УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардепы обеспечили бронежилетами десантную роту Сухопутных войск Украины

4,2 т.
Нардепы обеспечили бронежилетами десантную роту Сухопутных войск Украины

Во вторник, 10 июня, члены парламентской депутатской группы "Экономическое развитие" - советник Президента, народный депутат Александр Кузьмук и народный депутат Виталий Хомутынник - передали Командованию Сухопутных войск Вооруженных сил Украины комплект бронежилетов и шлемов для украинских военнослужащих, которые принимают участие в антитеррористической операции (АТО) на востоке страны.

Читайте: Террористы установили контроль над еще одним участком границы

145 бронежилетов четвертого класса защиты и шлемов уже отправлены в зону проведения АТО.

"Заказ на изготовление бронежилетов мы отправили еще в начале мая, но готовую продукцию получили сегодня. Это связано с тем, что украинские заводы оказались не готовы к такому количеству заказов", - говорит народный депутат Виталий Хомутынник.

Читайте: В соцсетях видео залпов "Градов" РФ по Южной Осетии выдают за события в Славянске

Он добавил, что депутатская группа "Экономическое развитие" в ближайшее время отправит на нужды армии такую же очередную партию бронежилетов, которая на данный момент находится в производстве.

Читайте: Французский министр уснул во время переговоров

По словам и.о. командующего высокомобильных десантных войск ВСУ, полковника Юрия Галушкина, полученные средства защиты переданы 80-й отдельной аэромобильной бригаде Сухопутных войск Украины".