УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция проверяет информацию об обнаружении Булатова

4,6 т.
Милиция проверяет информацию об обнаружении Булатова

Милиция проверяет информацию об обнаружении пропавшего одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова.

Об этом УНИАН сообщил источник в столичном Главке милиции: "Мы видели эту информацию, но пока с ним (Булатовым - ред) еще не общались, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть ее не можем".

Как сообщал "Обозреватель", сегодня, 30 января, народный депутат Украины от фракции "Батьківщина" Юрий Стець на своей странице в Facebook сообщил о том, что нашелся активист Автомайдана Дмитрий Булатов.

семья активиста сообщала, что последний раз Булатов выходил на связь 22 января.

По информации Amnesty International, Булатов был на баррикадах 22 января, а его исчезновению предшествовало нападение Беркута на колонну автомобилей протестующих в 1:00 четверга 23 января.

Во время этого нападения автомобили были разбиты, а протестующих, по сообщениям, увезли в неизвестном направлении. Однако,Булатова не было в этой колонне Автомайдановцев.

Позже активист Автомайдана Сергей Поярков заявил, что перед исчезновением Булатов сказал, что узнал какую-то важную информацию. Поярков сообщил, что общался с Булатовым по телефону и тот был в хорошем настроении. "После обеда он перестал брать трубку", - добавил Поярков. Накануне, отметил активист, "он (Булатов) сказал, что имеет какую-то очень интересную информацию, не хочет говорить, но это будет информация - бомба, он с кем-то вечером будет встречаться".

В МВД, в свою очередь заявляли, что Булатова не задерживали.

Кроме того,Автомайдан официально объявлял вознаграждение 10 000$ тому, чья информация поможет найти Булатова.