УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В логове врага: Путин приготовил Пескову новую должность - СМИ

54,0 т.
Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков может стать новым послом России в США.

Об этом пишет "Собеседник" со ссылкой на свои источники, близкие к министерству иностранных дел России.

В частности, издание отмечает, что сейчас многие чиновники из высшего эшелона высказывают подобные намерения: оставить госслужбу и получить место посла.

Читайте: Из России с любовью: Песков рассказал о "прекрасном письме" Путина Трампу

"И если верна информация о пресс-секретаре президента (а это более чем вероятно – Пескову уже полтинник, да и пост пресс-секретаря он явно перерос, проявив себя эффективным госчиновником), то он вполне может перебраться в Штаты", - говорится в материале.

Также издание пишет, что "рассказывают, он (Песков. – Ред.) высказывался в кругу близких ему журналистов: мол, хочет сменить место службы".

Также указывается на то, что Песков – профессиональный дипломат, начинавший карьеру в посольстве РФ в Турции.

Читайте: У Трампа ответили Пескову по поводу контактов с Кремлем

"Такое назначение было бы для него повышением. Это мечта любого дипломата, фактически это ранг первого зама главы МИД. Место помощника президента по международным делам также вполне достойное повышение для Пескова – не исключаю, что он может сменить на этом посту Юрия Ушакова. Понятно, что Песков пользуется абсолютным доверием президента и поехал "понюхать воздух", что на шахматном турнире такого уровня собираются ключевые фигуры и с ними можно пообщаться там в неформальной обстановке", - прокомментировал ситуацию политолог Станислав Белковский, отметив, что пресс-секретарь президента РФ неожиданно съездил на открытие в Нью-Йорке чемпионата мира по шахматам, совпавшее с завершением выборов президента США.

Напомним, недавно украинские хакеры анонсировали публикацию писем Пескова, касающихся ситуации в Украине.