УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Военная хитрость": Савченко рассказала, как выиграть войну на Донбассе за два месяца

73,8 т.
Надежда Савченко

Войну на Донбассе Украина могла выиграть за 2 месяца, если бы руководство страны определило государственную политику в отношении того, что происходит на оккупированных территориях.

Об этом нардеп Надежда Савченко заявила в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"Войну, действительно, можно было бы закончить, ну, пусть не в один день, но в какие-то там 2 месяца ее можно было бы… И даже выиграть, даже закончить, подобрать политическую ситуацию, правильно расставить акценты, правильно сделать честные заявления в первую очередь. Я не говорю "честные заявления", когда там "Иду на вы. Я вас буду бить именно здесь, в это время". Нет. Конечно же, военная хитрость есть военная хитрость. Просто правильно определить государственную политику в отношении того, что происходит, и что мы будем делать", - сказала Савченко.

Читайте: "Котенка пожалею": Савченко рассказала, как стреляла в живых людей

В то же время нардеп считает, что в начале боевых действий можно было прибегнуть к ультиматуму.

"Обычно ультиматум нужно ставить тогда, когда ты ощущаешь в себе силу, что ты его сможешь осуществить. А если, вот, просто голословить вот там: "Отпустите там всех военнопленных без всяких условий"...Ну хорошо, придите, заберите. Понимаете? То есть надо, конечно, подходить. И мне просто вот… Сейчас я вижу ситуацию, что нету тех людей, которые хотели бы и могли это сделать. Они есть в Украине однозначно, но они, к сожалению, сейчас не при власти", - отметила Савченко.

Напомним, ранее Савченко предложила украинским воинам на Донбассе примириться с террористами "республик" .