УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: в столице демонтируют тысячи киосков

843
Добрый вечер: в столице демонтируют тысячи  киосков

Сегодня в Добром вечере:

Киевские парки возьмут под наблюдение

Городская власть приняла решение об установки камер видеонаблюдения в нескольких столичных парках. Как сообщает пресс-служба КГГА, целью данного мероприятия является сдерживание хулиганских проявлений.

В столице демонтируют тысячи киосков

Как сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации, Киевсовет утвердил новые правила размещения временных сооружений. Под запрет попали МАФы, расположенные ближе 20 м от входных дверей метрополитена, а также на тротуарах ближе чем в 20 м от дорожного знака, обозначающего остановку общественного транспорта.

Водка подорожала

С сегодняшнего повышаются минимальные розничные цены на водку и ликеро-водочные изделия. Как ранее сообщала ассоциация "Укрводка", минимальная стоимость пол-литровой бутылки водки в розничной торговле должна повыситься на 5,6% - до 30,1 грн.

Искусство войны по-японски

Выставка "Самураи. Art of War", которая проходит в Киеве, демонстрирует больше 200 видов доспехов и оружия воина-самурая. Традиция передавать доспехи и оружие от поколения к поколению чтится в японских семьях с VIII века, поэтому именно этим главным орудиям ремесла японских самураев отведено на выставке особое место. Эспонаты имеют отношение преимущественно к периодам Муромати (1333 - 1573) и Эдо. Кроме доспехов и оружия, здесь представлены предметы быта, произведения декоративно-прикладного искусства, живописи и каллиграфии.

Томасу Андерсу – полвека!

Сегодня исполняется 50 лет Томасу Андерсу – известному певцу и композитору, одному из бывших участников некогда мега-популярного дуэта "Modern Talking".

Кинг-Конг празднует юбилей

2 марта отпразднует 80-летие одна из самых популярных персон в истории мирового кино и массовой культуры – Кинг-Конг. Гигантская горилла, неравнодушная к миниатюрным блондинкам, впервые появилась в фильме Мериана Купера и Эрнста Шодсака в 1933 году.

А в Австралии – жарко…

Как передает BBC, закончившееся вчера в Австралии лето оказалось самым жарким за все время ведения измерений.

Кошкин день

1 марта не только первый день календарной весны, но и День кошки. Правда, официально отмечается он только в России, а именно Всемирным днем кошек считается 8 августа, но для нас с вами понятия "март" и "кошки" связаны крепко и нерушимо.

Пессимисты живут дольше

Журнал Американской психологической ассоциации опубликовал результаты исследования, проведенного сотрудниками университете Эрлангена-Нюрнберга в Германии. Исследование проводилось в 1993-2003 годах, в нем приняло участие 40000 взрослых людей.

Элтон Джон спел в Винье

Английский рок-певец и композитор выступил на 54-м Международном песенном фестивале, проходящем в курортном чилийском городе Винья-дель-Мар на побережье Тихого океана.

Астропрогноз на 2 марта, субботу

Третья фаза Луны. 21-й лунный день. Луна в Скорпионе

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!