УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из батальона "Артемовск" выгоняют за бесконтрольные очереди

25,2 т.
Из батальона 'Артемовск' выгоняют за бесконтрольные очереди

"Если человек не готов защищать Украину, не причиняя при этом вред мирному населению и имиджу государства - мы отшиваем таких", - рассказал в интервью "Обозревателю" комбат спецподразделения "Артемовск" Константин Матейченко.

По словам комбата, в батальон может записаться любой желающий, но были случаи, когда люди уже в составе батальона совершали неадекватные поступки.

"Если кому-то абы пострелять - выгоняю таких. Любая очередь, выпущенная в сторону предполагаемого противника, должна быть четко под контролем. Если она лишняя, мы за это сильно наказываем. Честь прежде всего", - говорит Матейченко.

Читайте: Замкомбата "Азова" спрогнозировал сроки завершения конфликта на Донбассе

В батальоне "Артемовск" воюют бывшие военные и сотрудники милиции. Но есть и молодые люди, которые в довоенное время не служили в армии.

"Средний возраст старше 30. Есть шахтер, которому 62 года - он держит у нас дисциплину по хозяйственной части. Много и молодых. Кто проходит у нас службу, все получат удостоверение участника боевых действий. И это будет основа для реанимирования и обновления нашей донецкой милиции. Но люди идут к нам не ради должности", - сообщил комбат.

Больше читайте в интервью: Комбат "Артемовска": Ты стреляешь в урода, а он улыбается - у него полный карман "доз"

Из батальона "Артемовск" выгоняют за бесконтрольные очереди