УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симоненко: отставка Кабмина провалена усилиями оппозиции

3,6 т.
Симоненко: отставка Кабмина провалена усилиями оппозиции

Парламентская оппозиция не проводила никаких предварительных консультаций и обсуждений с фракцией Коммунистической партии Украины относительно отставки Кабинета министров Николая Азарова.

Об этом заявил Первый секретарь ЦК Коммунистической партии Украины Петр Симоненко на пресс-конференции в ГолосUA.

Читайте: Голосование по отставке Кабмина оппозиция провалила сознательно - Килинкаров

По его словам ,"Батьківщина",УДАР и "Свобода" подготовили документ оботставкечленов правительства, исходя исключительно из собственных интересов.

"Таким образом,они сделали все возможное, дабы КПУ не проголосовала за соответствующий законопроект, - подчеркнул, в частности, глава Компартии. – Они пошли на все, чтобы заведомо провалить отставку Азарова", - сказал лидер КПУ.

Симоненко также напомнил, что Коммунистическая партия представила на рассмотрение Верховной Рады свой вариант закона о сложении полномочий действующего Кабмина.

Читайте: Оппозиция возьмет у КПУ недостающие голоса за отставку Кабмина

Документ предусматривает ответственность министров за экономический коллапс и препятствование проведению Всенародного Референдума о внешнеэкономическом векторе Украины.

Как сообщал "Обозреватель", 3 декабря Верховной Раде не удалось отправить Кабмин в отставку из-за отсутствия достаточного количества голосов у оппозиции.

За отставку правительства проголосовало всего лишь 186 человек, в том числе несколько мажоритарщиков и один регионал Юрий Благодыр.

Спустя сутки оппозиция до сих пор не озвучила свою позицию относительного того, как собирается действовать дальше, опираясь на действующее законодательство, для того, чтобы Кабмин все-таки ушел в отставку.