УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стрелков для уничтожения "Новороссии" посоветовал Украине взять под контроль границу со стороны Антрацита

27,3 т.
Стрелков для уничтожения 'Новороссии' посоветовал Украине взять под контроль границу со стороны Антрацита

Один из бывших главарей "ДНР" и разжигателей войны на Донбассе российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелков) из Москвы рассказал о готовящемся наступлении украинских войск на Донецк, отметив, что если они возьмут под контроль границу, то придуманная президентом РФ Владимиром Путиным "Новороссия" прекратит существование.

Стрелков записал обращение, в котором рассказал, что если украинская армия пойдет в атаку со стороны Дебальцево на Шахтерск или глубже – на Красный Луч или Антрацит тогда она сможет выйти на границу с Россией "через наименее прикрытые боевиками "ДНР" и "ЛНР" районы и сразу поставить ее под контроль, отрезав от любого снабжения".

"Если все украинские силы будут собраны и брошены в бой, то малочисленные плохо управляемые части боевиков без прямой российской помощи будут быстро разгромлены и "Новороссия" прекратит свое существование едва родившись", - сказал Стрелков.

Как сообщал "Обозреватель", российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелков) после своего изгнаия из террористической организации "ДНР" подался по монастырям. 9 октября он засветился в Свято-Иоанно-Богословском монастыре в Рязанской области.

В начале сентября российский диверсант Гиркин (Стрелков) был замечен в Карелии в Валаамском мужском монастыре.

В октябре он сказал, что не вернется на Донбасс, потому что его "туда никто не пустит".

Напомним, в августе Игорь Стрелков-Гиркин был отправлен в отставку и покинул Донецкую область, вернувшись в Россию. Также сообщалось, что во время разборок с боевиками "ДНР" он был ранен и проходил лечение в Ростовской области.