УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бригинец предупреждает: в Чернигове готовятся провокации под зданием ОГА

Бригинец предупреждает: в Чернигове готовятся провокации под зданием ОГА

Вечером 27 января в Чернигове будут организованы провокации у здания областной государственной администрации. Такой прогноз в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" озвучил народный депутат Украины Александр Бригинец.

"Предупреждаю всех публично, что сегодня будут провокации в Чернигове. Вчера в черниговский лицей заехало несколько подразделений внутренних войск, которых переодели в гражданскую одежду", - рассказал нардеп.

Читайте:Донецкую ОГА охраняют усиленные наряды милиции

Как предполагает Бригинец, переодетые военные "будут действовать в виде "титушек" и будут бить людей. Потом, когда кто-то даст с ответ по морде, их госпитализируют и будут рассказывать, что манифестанты побили сотрудника милиции или внутренних войск", - сказал он.

"Я не удивлюсь, если кого-то из них сама власть там застрелит, или зарежет или еще что-нибудь сделает", - заявил Бригинец.

Читайте: СМИ: Пожарные в Черкассах поливают водой территорию вокруг ОГА

Как убежден нардеп, сегодня "власть провоцирует военный сценарий". "Я не хочу сказать, что это вся власть. Есть небольшая часть, которая не хотела бы такого развития событий, но, к сожалению, во власти есть большая часть людей, которые это провоцируют", - заявил депутат.

Напомним, в Чернигове в понедельник, 27 января, митингующие захватили помещение областного совета.