УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симоненко: чуда не будет, парламент не заработает

6,0 т.
Симоненко: чуда не будет, парламент не заработает

В новом, 2014-м году, вряд ли произойдет чудо, и парламент будет работать на полную мощность. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил лидер КПУ Петр Симоненко, передает Голос.ua.

Лидер КПУ пояснил, что "чудо", по сути, состоялось в октябре 2012 года, когда в результате парламентских выборов большую часть депутатских мандатов получили представители бизнеса, которые, в первую очередь, думают не об Украине, а о собственных интересах. Более того, этих людей нельзя называть патриотами Украины, так как они выводят свои капиталы из страны.

Читайте: Коммунисты отозвали подписи под постановлением о недоверии правительству

Также Симоненко подчеркнул, что пополнение парламента пятью новыми депутатами, одержавшими победу на повторных выборах в проблемных округах, существенно не изменят парламентскую картину и расстановку сил.

Читайте: Симоненко: экономический рост Украине обеспечит участие в ТС

Лидер КПУ прогнозирует, что режим работы парламента в 2014 году вряд ли изменится — и после нового года продолжатся блокирования трибуны и фактическое отсутствие работы законодательного органа.

Читайте: Симоненко: работу Кабмина должен отслеживать Народный контроль

При этом Симоненко констатировал, что Украине в идеале стоит быть парламентской республикой, отказавшись от президентского правления.