УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Народному ополчению" Крыма Россия даст официальный статус - Аксенов

4,0 т.
'Народному ополчению' Крыма Россия даст официальный статус - Аксенов

"Народное ополчение" Крыма, в которое были преобразованы "силы самообороны" республики, приобретет официальный статус в правовом поле РФ по примеру кубанского казачества, передает УНИАН.

Читайте: Кризис вокруг Украины является элементами стратегии Путина - генсек НАТО

Об этом заявил нелегитимный премьер-министр республики Сергей Аксенов на церемонии награждения представителей "народного ополчения".

"Согласованный вопрос нами с руководством Российской Федерации позволит нам легализовать крымскую самооборону в ближайшее время в правовом поле Российской Федерации по примеру кубанского казачества", - сказал Аксенов.

Читайте: Захватчики милиции в Славянске похожи на "зеленых человечков" из Крыма

Незаконный премьер подчеркнул, что руководство России "высоко оценило деятельность самообороны Республики Крым".

Как сообщал "Обозреватель", 1 марта 2014 года Совет федерации России единогласно принял предложение президента РФ Владимира Путина о введении войск в Украину.

После оккупации российскими военными Крыма нелегитимная власть АРК 16 марта провела незаконный референдум и заявила, что почти 100% принявших в нем участие проголосовали за присоединение Крыма к России.

18 марта в Кремле Путин и нелегитимные руководители крымской власти и Севастополя подписали договор между РФ и Республикой Крым о принятии в состав России Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов.

20 марта Госдума РФ приняла решение об аннексии Крыма.

21 марта Совет Федерации России единогласно одобрил закон об аннексии Крыма.