УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГАИ сорвала акцию черновицкого Автомайдана

7,3 т.
ГАИ сорвала акцию черновицкого Автомайдана

Часть колонны Автомайдана в Черновцах представители ГАИ умышленно направили на объездную дорогу, где были разбросаны специальные кнопки, которые применяются для вынужденной остановки транспортного средства.

Об этом сообщил координатор Черновицкого Автомайдана, ударовец Алексей Коломиец, сообщает пресс-службы партии УДАР.

Читайте: Автомайдан возвращается от Пшонки

Согласно сообщению, в результате три автомобиля активистов получили проколы всех четырех шин и попали в аварийную ситуацию.

"Часть колонны, которая ехала на всеукраинскую акцию Автомайдана, ГАИшники специально направили на объезднуюдорого через Новоднестровск. Они мотивировали это тем, что перед мостом на Хмельницкую трассу якобы произошла крупная авария и проезд невозможен", - уточнил он.

Читайте: Акции Автомайдана прошли в Италии, Англии и США

По информации "ударовца", несколько машин Автомайдана попали в заранее подготовленную ловушку. На автотрассе, которая проходит через лес, три автомобиля выехали на участок дороги, устланный специальными кнопками, которые правоохранители применяют для вынужденной остановки транспортного средства.

Читайте: Булатов не верит в мир между властью и Майданом

Координатор Автомайдана также сообщил о том, что к данному инциденту причастны также "титушки", которые остановились за 500 метров от ДТП и следили из микроавтобуса за колонной автомайдановцев.

Напомним, оппозиция требует от Генпрокуратуры немедленного опубликования заявления о закрытии уголовных дел против активистов. "Мы обращаемся к Генеральной прокуратуре - мы требуем немедленного опубликования заявления о закрытии уголовных дел в отношении двух тысяч наших активистов", - заявил во время Народного веча в воскресенье, 16 февраля, лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк.

ЧИТАЙТЕ: В СИЗО не осталось ни одного евромайдановца – Пшонка

Ранее в оппозиции заявили о выполнении всех условий закона об амнистии. Ночью активисты разблокировали здания четырех ОГА, а утром покинули КГГА. На баррикаде на ул.Грушевского появился проезд для авто.