УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Правый сектор": ФСБ и, возможно, отдельные представители МВД Украины готовят теракты

13,7 т.
'Правый сектор': ФСБ и, возможно, отдельные представители МВД Украины готовят теракты

"Правый сектор" не планирует осуществлять никаких терактов. Если они состоятся, ответственность будет лежать на иностранных спецслужбах и МВД. Об этом на своей странице в Facebook написал лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

Читайте: "Правый сектор" создал политсовет и хочет на переговоры

"Мы уже выступали с официальным заявлением о том, что ФСБ и, возможно, отдельные представители МВД Украины готовят теракты с целью дискредитации "Правого Сектора"и протестного движения в целом. К сожалению, наши оперативные источники продолжают сообщать о вероятности этих терактов. Учитывая это, еще раз сообщаем, что не планируем никаких терактов. Если они произойдут, ответственность за них будет лежать на иностранных факторах и МВД, но отнюдь не на нас, - написал Ярош.

"Даст Бог, и после победы национальной революции виноваты в вероятных терактах понесут наказание так же, как и другие преступники, которые служат нынешнем уголовно-олигархическому режиму и иностранным имперским центрам", - отметил он.

Читайте: "Правый сектор" претендует на управление Украиной

Напомним, что организация "Правый сектор" сформировала политический совет, заявив о готовности присоединиться к консультациям об урегулировании противостояния в стране и готовности донести к мировому сообществу собственное видение ситуации в Украине.