УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко не исключает, что поддержит Порошенко во втором туре

5,5 т.
Кличко не исключает, что поддержит Порошенко во втором туре

Лидер партии УДАР Виталий Кличко не исключает, что поддержит кандидатуру бизнесмена Петра Порошенко во втором туре президентских выборов, запланированных на 25 мая этого года. Об этом он сказал ВВС-Украина во время своего визита в Лондон в среду.

Вместе с тем Кличко не подтвердил информацию некоторых украинских СМИ о том, что вообще не будет баллотироваться на выборах.

Читайте: Турчинов высмеял Кличко: надо воспринимать информацию с первого раза

"Я думаю, что во втором туре мы можем рассматривать такую возможность, чтобы поддержать друг друга. Но на сегодняшний день еще слишком рано об этом говорить, поскольку рейтинги еще будут меняться много раз. Я уже говорил: я участвую в президентских выборах, а дальше увидим. Я уверен в том, что демократические силы должны объединяться, чтобы демонстрировать единство", - отметил Кличко.

В то же время Порошенко заявил ВВС-Украина, что вопрос о том, будут ли оба политика участвовать в выборах, решится в субботу, когда состоятся съезды ведущих политических партий Украины.

Читайте: Луценко не будет баллотироваться в Президенты Украины

По данным последних социологических опросов, если бы выборы состоялись в ближайшее время, Порошенко получил бы убедительную победу над Юлией Тимошенко, Виталием Кличко и Сергеем Тигипко, если бы они вышли во второй тур.