УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский политолог объяснил, для чего Путину нужна война

14,8 т.
Российский политолог объяснил, для чего Путину нужна война

Для того, что списать наступающий крах российской экономики, президенту России Владимиру Путину нужна война. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" выразил российский политолог Андрей Окара.

"Когда экономика на грани, нужна маленькая победоносная война. Подобные приемы применялись и раньше. Когда необходимо оправдаться перед народом и мобилизовать его на поддержку власти, применяется подобная тактика. Допустим, народ говорит власти, мол, она неэффективна, жить стало в два раза хуже, в России это решают при помощи война. Народу говорят – враг у ворот, уничтожит Россию, Америка напала на Россию на Донбассе. Тогда люди бегут и записываются добровольцами. Такая пропаганда очень рентабельна", - отметил эксперт.

Читайте: Дымовский о Путине: каждый народ достоин своего правителя

Происходит это также из-за того, что общество в России расколото, чем дальше, по мнению Окары усиливается и подобное безумие.

"За последний год рейтинг Путина вырос на 25%. Так что российской власти война непросто нужна, она крайне необходима. Украине надо понимать, чем экономика хуже, тем вероятность войны больше", - подчеркнул политолог.

Подробнее о том, удастся ли Путина реализовать свои цели, читайте в статье Обострение в зоне АТО: пойдет ли Путин в наступление