УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политолог о переговорном процессе между властью и оппозицией

3,5 т.
Политолог о переговорном процессе между властью и оппозицией

Сегодня нет ясности относительно того, с кем власть должна вести переговоры. Такое мнение озвучил политолог Юрий Винокуров.

"Власть предлагает перемирие – оппозиция его срывает. С кем вести переговоры, чтобы договоренности выполнялись? В чем тогда смысл компромиссов?", - задает вопросы эксперт. По его мнению, лидеры оппозиции утратили контроль над Майданом, над радикалами и экстремистами, что уже привело к многочисленным жертвам с обеих сторон и поставило страну на грань гражданской войны.

Читайте: Бойцы ВВ в Прикарпатье перешли на сторону народа

"Захваты и погромы административных зданий и различных учреждений, мародерство и уничтожение важных документов, пожары и пострадавшие, деморализация мирного населения – вот что сегодня получила Украина из-за стремления некоторых политиков к власти и олигархов к неумеренной наживе", - подчеркивает эксперт.

По его мнению, если ситуация не будет стабилизирована в ближайшее время, то заложником событий станет и вся украинская экономика.

Читайте: На Институтской активисты строят баррикады из брусчатки

"Хаос и паника приведут только к усугублению экономических проблем. Кто будет обеспечивать наполнение бюджета, выплачивать зарплаты, стипендии, пенсии, поддерживать жизнедеятельность украинских городов и сел – боевики с битами, а теперь уже и с огнестрельным оружием?" - говорит Юрий Винокуров.