УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Financial Times обвинила "Свободу" в антисемитизме

8,3 т.
Financial Times обвинила 'Свободу' в антисемитизме

Националистические радикальные группировки радикализируют и дискредитируют украинское протестное движение. А формальные лидеры оппозиции Кличко, Яценюк и Тягнибок не могут оказать влияния на их поведение, поскольку не имеют сколь-нибудь серьезного влияния на деятельность экстремистски настроенных участников политических акций, о чем свидетельствуют драки между их представителями — пишет сегодня влиятельное американское издание "Financial Times".

Недавние столкновения между активистами в здании министерства агрополитики в Киеве высвечивает "характер оппозиции, порой буйный, а также сложную дилемму, стоящую перед основными лидерами протестов, — замечает Financial Times.

В итоге активисты партии "Свобода" выгнали из здания членов "Спильной справы", которые ранее захватили это и еще два министерства.

Читайте:Запорожский горсовет не стал запрещать "Свободу"

Авторы отмечают, что основные лидеры оппозиции хоть и осудили насилие, но влиять на поведение участников силовых провокаций они не могут.

Читайте:Девушку из "Свободы" подозревают в организации теракта, идет обыск

Financial Times также напоминает о некорректных высказываниях лидера ВО "Свобода": "Ее лидер Олег Тягнибок в прошлом произнес, как минимум, одну антисемитскую речь".