УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин опубликовал отчет о выполнении Соглашения об ассоциации Украина-ЕС: полный текст

1,2 т.
Кабмин опубликовал отчет о выполнении Соглашения об ассоциации Украина-ЕС: полный текст

Кабинет министров обнародовал отчет о выполнении Соглашения об ассоциации и Повестки дня ассоциации Украина-ЕС в 2015 году.

Как передает пресс-служба правительства, соответствующий отчет был подготовлен Правительственным офисом по вопросам европейской интеграции.

Этот отчет является оценкой украинской стороны и базируется на информации, представленной органами государственной власти, привлеченными к выполнению соответствующих задач.

Читайте: Если Нидерланды сорвут ассоциацию Украины и ЕС: эксперт поведал о последствиях

"Целью отчета является информирование граждан Украины, представителей неправительственных организаций, а также международного сообщества, в частности институтов ЕС и его государств-членов о прогрессе Украины в реализации целей политической ассоциации и экономической интеграции с ЕС", - говорится в сообщении Кабмина.

Отчет содержит обзор важнейших мероприятий и результатов выполнения Повестки дня и Соглашения об ассоциации, которые были запланированы и осуществлялись в 2015 году, а также другие важные события, которые касаются реализации политики европейской интеграции

Читайте: Томбинский уверен, что референдум в Нидерландах будет успешным для Украины

Отчет о выполнении Соглашения об ассоциации Украина-ЕС

Читайте: Как соглашение об ассоциации изменило экспорт Украины в ЕС

Напомним, ассоциацию с Украиной ратифицировали все страны ЕС, кроме Нидерландов, где пройдет общественный референдум по этому вопросу.