УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Макаревич, Земфира, Шварценеггер и еще 31 человек попали в "Белый список" Минкульта

17,6 т.
Макаревич, Земфира, Шварценеггер и еще 31 человек попали в 'Белый список' Минкульта

В Министерстве культуры Украины представили "Белый список" киноактеров, деятелей культуры, художников и гражданских активистов, которые получат максимальное содействие в их деятельности на территории Украины.

Об этом сообщается на сайте Министерства культуры.

"Высоко ценя позицию этих неравнодушных к Украине людей, известных на весь мир, Министерство культуры начинает формирование "Белого списка" деятелей культуры, художников из разных стран, которые сказали однозначное "Да" территориально целостной, суверенной и демократической Украине, и "Нет" - агрессии, оккупации и аннексии", - говорится в сообщении.

Читайте: "Артистов-рашистов – за поребрик": активисты провели акцию против звезд-рашистов

В первую редакцию "Белого списка" попали 34 человека. Среди них - Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Валентин Гафт, Олег Басилашвили, Эльдар Рязанов, Юрий Шевчук, Михаил Жванецкий, Борис Акунин, Земфира, Милла Йовович, Вахтанг Кикабидзе, Михаил Ефремов, Арнольд Шварценеггер, Джордж Клуни, Джаред Лето и другие.

Список не является исчерпывающим и будет корректироваться в соответствии с событиями и новой информацией.

Читайте: Земфира – безумство или героизм

Минкульт обращается к украинской общественности с просьбой принять участие в наполнении и дальнейшем расширении "Белого списка".

Как сообщал "Обозреватель", СБУ официально запретила въезд на территорию Украины французскому актеру Жерару Депардье, принявшему российское гражданство.