УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко оценил вклад Франции и Германии в возвращении Крыма и Донбасса

8,1 т.
Порошенко оценил вклад Франции и Германии в возвращении Крыма и Донбасса

Франция и Германия играют очень важную роль в деоккупации части Донецкой и Луганской областей и продолжении политики непризнания аннексии Российской Федерацией украинского полуострова Крыма.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил на встрече с представителями Федерального канцлера Германии и Президента Франции Кристофером Хойсгеном и Жаком Одибером, сообщается на сайте главы государства.

"Президент Порошенко поблагодарил представителей Германии и Франции за "очень важную роль", которую они играют в деоккупации части Донецкой и Луганской областей, а также продолжении политики непризнания аннексии Крыма", - информирует Банковая

Стороны также выразили обеспокоенность многочисленными нарушениями режима прекращения огня со стороны террористов и препятствием работе ОБСЕ.

Читайте: Жебривский ожидает возобновления контроля над Донбассом в 2016 году

"Собеседники также отметили прогресс, которого достигла Украина по выполнению Минских договоренностей и подчеркнули важность координации действий для их полной реализации", - сказано в сообщении.

Среди ключевых элементов были названы устойчивое прекращение огня, вывод российских войск и техники, восстановление контроля Украиной за своей границей и освобождение заложников.

Читайте: Украина вернет Крым и Донбасс после падения режима Путина - Пионтковский

Как сообщал "Обозреватель", ранее Порошенко заявил, что в 2016 году оккупированная российско-террористическими войсками часть Донбасса вернется под контроль Украины.