УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В воскресенье утвердят манифест ВО "Майдан"

4,4 т.
В воскресенье утвердят манифест ВО 'Майдан'

В воскресенье на Евромайдане должен быть утвержден манифест ВО "Майдан", сообщил председатель Политсовета ВО "Батьківщина" и фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк на брифинге в штабе национального сопротивления в субботу, 28 декабря, сообщает пресс-служба политсилы.

Он отметил, что этот манифест был проработан в ходе сегодняшней Рады ВО "Майдан".

Читайте:Около 20 тысяч человек подали заявления на членство в НО "Майдан"

"Это те ключевые задачи, которые стоят перед обществом, чтобы в Украине изменилась жизнь. Нужно определить, что нам, как ВО "Майдан" и как политическим силам, нужно для этого сделать" , - сказал Яценюк.

Читайте: Избраны пять членов президиума ВО "Майдан"

Как сообщал "Обозреватель", в воскресение, 22 декабря в Киеве прошло Народное вече. На нем лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил о создании всеукраинской общественной организации "Народное объединение "Майдан".

В Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

В ночь на 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал активистов с Майдана Незалежности в Киеве. На Майдан приехали машины с краном устанавливать новогоднюю елку. После этого произошли столкновения между активистами и правоохранителями.

В ночь на 11 декабря "Беркут" вновь попытался разогнать активистов Евромайдана, однако митингующим удалось устоять.