УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция требует немедленного закрытия уголовных дел против активистов

3,5 т.
Оппозиция требует немедленного закрытия уголовных дел против активистов

Оппозиция требует от Генпрокуратуры немедленного опубликования заявления о закрытии уголовных дел против активистов. Об этом заявил председатель Политсовета ВО "Батьківщина" Арсений Яценюк в воскресенье, 16 февраля, во время Народного веча на Майдане.

"Мы обращаемся к Генеральной прокуратуре - мы требуем немедленного опубликования заявления о закрытии уголовных дел в отношении двух тысяч наших активистов" , - отметил Яценюк.

Читайте:Грейдер разбирает баррикады на Грушевского

"Две тысячи уголовных дел должны немедленно быть закрыты. Если они не будут закрыты - мы пойдем в мирное наступление. Это будет наш ответ", - подчеркнул политик.

Читайте: Баррикады на Грушевского взяты под усиленную охрану

Ранее в оппозиции заявили о выполнении всех условий закона об амнистии. Ночью активисты разблокировали здания четырех ОГА, а утром покинули КГГА. На баррикаде на ул.Грушевского появился проезд для авто.

Читайте: Неизвестные в масках на Крещатике избили милиционеров

В Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.