УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко рассказал, когда закончится война на Донбассе

21,1 т.
Порошенко рассказал, когда закончится война на Донбассе

Президент Петр Порошенко заявил, что война на Донбассе закончится тогда, когда территория Украины будет полностью освобождена от российско-террористических войск.

Об этом глава государства заявил на встрече с украинскими военнослужащими, освобожденными из плена российско-террористических войск, сообщается на сайте Президента.

Порошенко подчеркнул, что война еще не закончена.

"Война закончится тогда, когда последние герои вернутся домой, и когда последний клочок украинской земли будет освобожден от оккупантов", – заявил он.

Читайте: Что мешает закончить войну на Донбассе: четыре причины

По его словам, очень важно, чтобы будущие защитники Отечества учились боевому духу на примере героев, возвращающихся домой после сверхтяжелых испытаний. Присутствовавший на встрече Александр Михайлюк провел в заложниках 9 месяцев, Орест Петрушин – 8 месяцев.

"Я, как Президент и Верховный Главнокомандующий, и весь украинский народ гордимся вами. Спасибо за то, что вы защитили Украину, защитили мир, за высокий боевой дух, и – добро пожаловать домой", – подчеркнул Порошенко.

Читайте: Бабченко "на пальцах" объяснил, когда закончится война на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", в середине октября Порошенко заявил, что война на Донбассе "не закончена и до окончания войны еще далеко".