УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Команда Коломойского пообещала построить "Украину будущего"

8,2 т.
Команда Коломойского пообещала построить 'Украину будущего'

Заместитель экс-председателя Днепропетровской областной государственной администрации Геннадий Корбан заявил, что команда Коломойского продолжит работать в области и будет строить "Украину будущего".

Соответствующее заявление Корбан сделал во время гражданской акции "Днепр за Украину", проходившей сегодня на площади Героев Майдана в Днепропетровске, передают "Видеоновости".

"Мы остаемся с вами, мы будем осуществлять общественный контроль и строить Украину будущего", - заявил Корбан, очевидно, имея в виду политическую партию "Україну майбутнього", лидером которой на данный момент является другой заместитель Игоря Коломойского Святослав Олейник.

"Берегите своих любимых и близких, берегите свои дома, берегите и любите Украину. Слава Украине", - сказал Геннадий Корбан в завершение своего выступления.

Читайте: Корбан объяснил, почему Коломойский не станет Президентом Украины

Выступая с речью на митинге, Корбан в пояс поклонился людям, поблагодарив их за поддержку и активную гражданскую позицию, позволившую уберечь Днепропетровскую область от угрозы сепаратизма. Участники митинга несколько минут после завершения речи Корбана продолжали скандировать: "Спасибо" и "Дякуємо".

В свою очередь, Святослав Олейник со сцены заявил, что на время переходного периода останется работать в Днепропетровской ОГА, чтобы передать дела новому губернатору.

"Я знаю, что у людей есть определенная тревога. Чтобы вы не беспокоились, я на какое-то время остаюсь работать в администрации для того, чтобы защита области не дала сбой ни на одну секунду. До того, как новое руководство не разберется до конца в том, как держать оборону и обеспечивать безопасность нашей области, я буду находиться в облгосадминистрации", - заявил Олейник.

Читайте: Коломойский о Днепропетровщине: у нас над головой только один флаг

Бывший заместитель Игоря Коломойского народный депутат Борис Филатов также выступил с речью, в которой поблагодарил общественных активистов за помощь и поддержку.

"Я хочу сказать всем вам "спасибо". Добровольцам и волонтерам. Солдатам и офицерам. Врачам и учителям. Нашим нищим старикам и нашей молодежи. Всем без исключения.

И ради памяти наших павших, ради всех покалеченных и плененных, я хочу преклонить перед вами колени", - сказал Филатов.

Во время выступлений экс-руководства ОГА в Днепропетровске шел проливной дождь с сильными порывами ветра. Тем не менее, на площади собралось около пяти тысяч людей, которые стояли под ливнем без зонтов. На концерт, который начался после завершения выступлений экс-чиновников, осталось значительно меньше людей.

Как сообщал "Обозреватель", в Днепропетровске вечером 28 марта прошло народное вече "За единую Украину".

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что СБУ предотвратила провокации, которые планировались на митинге в Днепропетровске 28 марта.

Команда Коломойского пообещала построить "Украину будущего"
Команда Коломойского пообещала построить "Украину будущего"
Команда Коломойского пообещала построить "Украину будущего"
Команда Коломойского пообещала построить "Украину будущего"