УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симоненко: Тимошенко издевается над страной, отказываясь посетить суд

918
Симоненко: Тимошенко издевается над страной, отказываясь посетить суд

Лидер Компартии Украины Петр Симоненко уверен, что Юлия Тимошенко своим не появлением на судебные процессы издевается не только над судебной системой, но и над украинским обществом.

"В данной ситуации, мы с вами являемся свидетелями того, что, к сожалению, наших избирателей систематически обманывают. Юлия Тимошенко создавала партию для защиты своих интересов, ее не интересуют избиратели. Она легко использует политические манипуляции - для людей включают эмоциональную составляющую. Для тех же бабушек, которые стоят под больницей, под судом и ждут ее приезд", - отметил он УНН.

Симоненко подчеркнул, что 8 млрд гривен неуплаченных налогов ЕЭСУ - это пенсии и другие соцвыплаты.

"А поклонники Тимошенко задумываются над деятельностью Единых энергетических систем и восьми миллиардах гривен неуплаченных налогов? Эти восемь миллиардов означают невыплаченные пенсии, высокие цены на лекарства, это высокие тарифы на коммунальные услуги! Вот это почему-то уходит в тень, это защитники Юлии Тимошенко пытаются спрятать за ширму, и именно об этом стараются меньше всего говорить. И я уверен, что те, кто стоят под больницей и судом не могут позволить себе визиты немецких врачей. Получается, что немецкие врачи и немецкие политики не выражают обеспокоенность относительно здоровья украинского народа. И миллионы людей сегодня лишены права получить медицинскую помощь!", - отметил лидер коммунистов.

Он отметил, что сегодня общество нуждается в ответах на вопросы о резонансных преступлениях.

"Если Тимошенко не виновата, она должна публично отстоять себя. Учитывая тяжесть обвинений Юлии Тимошенко - неуплата налогов, убийство - общество ждет ответов на вопросы. Я думаю, что работа правоохранительных органов должна быть настойчивой, чтобы были даны ответы на все вопросы. Чтобы все эти резонансные события были раскрыты, чтобы заказчики убийства понесли заслуженное наказание ", - добавил Симоненко.

Напомним, Тимошенко еще ни разу не присутствовала на заседаниях судов по делу ЕЭСУ и убийства народного депутата Евгения Щербаня.

Гособвинение допускает возможность заявки ходатайства о принудительной доставке экс-премьера Юлии Тимошенко на следующем судебном заседании Киевского районного суда Харькова по делу ЕЭСУ 22 марта.