УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве гражданина России избили за одиночный пикет против Путина

13,9 т.
В Москве гражданина России избили за одиночный пикет против Путина

В Москве возле посольства Украины избили гражданина России за одиночный пикет против политики президента РФ Владимира Путина. Задержаны и пять россиянок за то, что они находились возле здания посольства после возложения цветов в память погибших украинских военных. Об этом сообщает Укринформ.

Читайте: К посольству РФ в Киеве принесли похоронные венки для Путина

После обеда к украинскому посольству в Москве подошел гражданин России и развернул плакат "Братская Украина, прости нас за Путина. Прими наши соболезнования и прости за наш оболваненный народ" с подписью "Семья Сергеевых и настоящие граждане России". Проходящий мимо пикетчика неизвестный молодой человек попытался вырвать плакат из его рук и толкнул его. В результате, пикетчик упал на асфальт и получил травму головы. Пострадавшим оказался Александр Сергеев, 1943 года рождения.

Читайте: Лавров высказал возмущение и "особую озабоченность" по протестам у посольства РФ министрам ФРГ и Франции

При попытке скрыться нападавший был задержан полицией, охраняющей внешний периметр украинского посольства. Сергеев и нарушитель правопорядка доставлены в Пресненский РОВД.

Как сообщал "Обозреватель", около 20 россиян вышли к посольству Украины в Москве в вышиванках и с плакатом "Пробачте нас".

В Москве гражданина России избили за одиночный пикет против Путина