УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин будет воевать в ответ на любую попытку вернуть Крым – Белковский

14,7 т.
Путин будет воевать в ответ на любую попытку вернуть Крым – Белковский

Вероятность возвращения Крыма в состав Украины "близка к нулю". Об этом в интервью "Обозревателю" рассказал российский политолог Станислав Белковский.

"Вероятность возвращения Крыма как территории близка к нулю", - сказал он. По мнению политолога, "это невозможно, поскольку Путин будет воевать в ответ на любую попытку вернуть Крым Украине".

Белковский добавил, что и после ухода Путина с поста главы России "это будет затруднительно". "Даже радикально отличающийся от Путина по взглядам президент все равно не сможет вернуть Крым, ибо это вызовет негодование подавляющего большинства российского населения", - убежден политолог.

В то же время, говоря о динамике настроений жителей Крыма, он заметил: "По мере интеграции в Россию крымчане все более и более будут сталкиваться не с преимуществами пребывания в составе РФ, а с недостатками. В частности, с отсутствием демократии и тотальной коррупцией. Я думаю, что это несколько ослабит энтузиазм тех, кто испытывал повышенную радость по поводу перехода Крыма в состав России".