УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власть полностью потеряла контроль над ситуацией в стране – Тигипко

30,2 т.
Власть полностью потеряла контроль над ситуацией в стране – Тигипко

Власть полностью потеряла контроль над ситуацией в стране и не предлагает решений для мирного урегулирования конфликта. Такое заявление на своей странице в социальной сети Facebook сделал экс-вице-премьер Сергей Тигипко.

"Президент, председатель Верховной Рады, и.о. премьер-министра и лидеры оппозиции полностью потеряли контроль над ситуацией в стране и не предлагают никаких решений, способных успокоить страну. Их бездействие приводит к усилению противостояния и человеческим жертвам", - заявил он.

Читайте: К Верховной Раде стягивают тяжелую технику

По мнению политика, сегодня "необходимы незамедлительные реальные шаги по урегулированию кризиса в стране, а не видимость переговоров", а именно: немедленное назначение на пост спикера Верховной Рады Украины депутата от оппозиции; срочное избрание премьер-министра, "кандидатура которого будет поддержана всеми фракциями"; формирование правительства "в тот же день"; создание следственной депутатской комиссии "по расследованию всех нарушений, которые привели к человеческим жертвам".

Читайте: Как начиналась бойня на Евромайдане. Фоторепортаж

" Мы приглашаем всех народных депутатов, независимо от их партийности, присоединиться к совместной работе по реализации заявленных шагов в парламенте. Речь идет о судьбе страны. Будьте ответственными!" - призвал Тигипко.