УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин отложил сокращение льгот нардепам

879
Кабмин отложил сокращение льгот нардепам

Министр социальной политики Наталья Королевская сообщила, что Кабинет министров отложил рассмотрение законопроекта об ограничении льгот народных депутатов, сообщает УНИАН.

Рассмотрение законопроекта о внесении изменений в закон Украины "О статусе народного депутата Украины", в котором предлагается ограничить некоторые льготы для депутатов, был внесен в предварительную повестку дня заседания Кабмина, однако был исключен из окончательного варианта повестки. Министр не уточнила причин такого решения.

"Он (законопроект - Ред.) прошел согласование во всех министерствах. Все замечания, которые были высказаны, учтены. И сегодня законопроект передан в секретариат Кабинета министров без каких-либо замечаний. Он согласован со всеми министерствами, которые принимали в этом участие. Это Минэкономики и Министерство юстиции", - сказала Королевская.

Напомним, Минсоцполитики подготовило законопроект об ограничении льгот нардепов, в частности это касается количества бесплатных поездок, финансирование их отдыха и лечения.