УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Корбан: политики обязаны прекратить дешевое морализаторство и помочь ближнему выжить

6,3 т.
Корбан: политики обязаны прекратить дешевое морализаторство и помочь ближнему выжить

Кандидат в депутаты Верховной Рады по 205 мажоритарному округу, общественный деятель Геннадий Корбан уверен, что задача настоящего политика – обратить свое внимание на нужды народа, который оказался на грани выживания.

Об этом Корбан написал на своей странице в Facebook.

По его словам, благотворительностью он начал заниматься на заре своей предпринимательской деятельности, сразу после армии.

Читайте: В Чернигове задержали авто штаба Березенко с "чернухой" на Корбана: видеофакт

"Начав зарабатывать деньги, я стал заниматься благотворительностью - параллельно помогал больным старикам, детям-инвалидам и просто людям, попавшим в сложное положение по разным причинам. Я никогда не стыдился этого, и не хвастался этим. В прошлом году я фактически перестал заниматься бизнесом. Перешел на госслужбу. И окунувшись в работу, не переставал заниматься благотворительностью, точнее уже волонтерством, оказывая помощь украинской армии и добровольцам. Сейчас я баллотируюсь в народные депутаты по 205-му округу в Чернигове. Мне приходится по-настоящему встречаться с людьми - своими избирателями. И должен констатировать факт, что не в полной мере осознавал беды и нужду простых людей, которые живут в беспросветной нищете и находятся на грани отчаяния. Встреча с людьми за этой гранью – это когда к тебе приходят как к последней инстанции. В этих глазах есть все: неизлечимые болезни, недоступность лекарств, беспредел, хамство и бездушие власти, одинокая старость и т.д. И это происходит по всей стране, не только в Чернигове. Пока в Мукачево борются с контрабандой, а в Киеве - за власть, в десятках и сотнях других городов, городках и селах люди борются за выживание", - написал он.

Корбан уверен, что политики должны "прекратить дешевое морализаторство и наконец-то – кто чем может - помочь ближнему просто выжить".

Читайте: Корбан собрался отсудить у России более 20 млн долл

"Мы - политики просто обязаны по пути в Европу накормить, вылечить и защитить собственный народ. Иначе идти будет некому", - констатировал он.