УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Раду не собираюсь: Гордон ответил Лещенко на обвинение в подкупе избирателей

1,4 т.
В Раду не собираюсь: Гордон ответил Лещенко на обвинение в подкупе избирателей

Депутат Киевсовета и журналист Дмитрий Гордон заявил, что не собирается баллотироваться в Верховную Раду. Так он ответил на обвинение нардепа от БПП Сергея Лещенко.

Об этом Гордон написал на своей странице в Facebook.

"Дорогой Сережа Лещенко, "греть округ" мне не нужно, потому что (впервые говорю об этом публично) в Верховную Раду идти не собираюсь, даже если на аркане будут тащить. Я человек прямой, несдержанный и очень брезгливый – заседать там у меня не получится, а новая Верховная Рада будет ещё хуже предыдущих. Помяните моё слово, Серёжа!" - написал он.

"Каждому депутату Киеврады, в том числе и мне, выделяется ежегодно 500 тысяч грн на так называемые депутатские нужды. Как их используют некоторые коллеги, кто сколько отмывает и кладёт себе в карманы, я обсуждать не хочу. Я же в ходе многочисленных встреч с избирателями решил посоветоваться с ними, как лучше эти деньги использовать, и ответ был практически единодушным: в условиях роста тарифов, скачка цен и зачастую невозможности покупать лекарства, раздайте лучше их ветеранам и инвалидам", - объяснил Гордон.

Он подчеркнул, что не является бедным человеком, но свои доходы получает честно и декларирует их.

Читайте: В НАБУ отреагировали на заявление Тимошенко о подкупе нардепов

"Я человек небедный, все свои деньги заработал сам и, в отличие от большинства коллег, честно их задекларировал. Для сведения: зарплаты помощникам я принципиально плачу из собственного кармана, да и общественную приёмную содержу тоже за свой счёт, а весь свой депутатский фонд (весь, до единой копеечки) раздаю людям, что является абсолютно законным. Ну, и бухгалтерию, разумеется, веду открытую – в этом любая проверяющая инстанция может убедиться", - отметил Гордон.

Как сообщал "Обозреватель", Лещенко уличил Гордона в подкупе избирателей.