УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Януковичу продолжает мерещиться в Украине "вооруженный государственный переворот"

6,2 т.
Януковичу продолжает мерещиться в Украине 'вооруженный государственный переворот'

Виктор Янукович в своем обращении к украинскому народу назвал происходящее в Украине "вооруженным государственным переворотом". Текст обращения опубликовало российское информагентство ИТАР-ТАСС.

Янукович назвал "все, что происходило и происходит в последние месяцы в Украине" - "вооруженным государственным переворотом, который был совершен оппозицией на оружии террористических группировок при полной поддержке некоторых западных государств".

"Абсолютно логично, что протест, который разгорается на Юго-Востоке Украины - это естественная реакция густонаселенного промышленного края на вооруженный государственный переворот", - заявил он. "Самозванцы не имеют мандата доверия украинского народа, не имеют права лишать каждого гражданина Украины его права голоса, путем внесения антиконституционных изменений в законодательство, в том числе и о выборах президента", - подчеркнул Янукович.

"Анархия, творящаяся на улицах нашей страны, не имеет ничего общего с демократией", - убежден он. "Пусть хоть одно западное государство назовет демократическими шаги, предпринимаемые нынешними "управленцами". Не думаю, что кто- либо из европейских чиновников высокого ранга публично признает нормальным расстрелы и грабежи на улицах их государств, когда террористы называются активистами, которым безнаказанно дозволено убивать и грабить людей", - сказал Янукович.

Напомним, вчера Радио Вести сообщило, что экс-президент Украины Виктор Янукович в пятницу, 28 марта, даст пресс-конференцию в российском Ростове-на-Дону.

Российские власти вчера не подтвердили эту информацию.

Сегодня, 28 марта, российское информагентство ИТАР-ТАСС опубликовало информацию с тезисами обращения Януковича к украинскому народу .