УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ефремов: объединенная оппозиция - это обман избирателей

945
Ефремов: объединенная оппозиция  - это обман избирателей

Народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов убежден, что объединенная оппозиция - это обман избирателей.

Об этом он заявил в кулуарах Верховной Рады в пятницу, 22 июня.

Парламентарий сообщил, что ему непонятен формат объединения оппозиционных партий.

"Каждый новый лидер, который приходит туда, ставит какие-то условия. И мы видим, что формируется такой же вариант, который был создан при "Нашей Украине". Это те же самые люди, те же самые лидеры, и будет тот же результат", - подчеркнул он.

Ефремов также считает, что сложно чего-то ожидать от людей, которые пришли на волне своей политической силы в парламент и уже за несколько месяцев разрушили эту политическую силу и разбежались.

"А затем они под новые выборы создают новую программу и пытаются обмануть людей, говоря, что они теперь другие. Я считаю, что этот проект (объединенная оппозиция - ред.) является обманом и ничего положительного для государства не принесет. Что, кстати, подтверждает и последний социологический опрос, где лидирует Партия регионов, потом - объединенная оппозиция, но у них есть тенденция к падению рейтингов, а у Кличко наблюдается тенденция к росту рейтингов. Я считаю, что пройдет совсем небольшое количество времени, и Кличко обгонит оппозицию", - заявил депутат.

Отвечая на вопрос журналистов, будут ли вливаться в Партию регионов другие политические силы, Ефремов сказал:

"Если к нам обращаются другие политические силы, то мы, как правило, ведем с ними конструктивный диалог. Мы выступаем за то, чтобы вокруг Партии регионов объединялись как общественные организации, так и политические. При этом мы ставим одно условие, чтобы не было никакого обмана. Мы готовы работать с другими политическими силами, когда они воспринимают позицию Партии регионов".