УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне требуют от телеканала "Россия 1" уволить Киселева – петиция

31,5 т.
Россияне требуют от телеканала 'Россия 1' уволить Киселева – петиция

Россиянин из Санкт-Петербурга Игорь Кулаков инициирует сбор подписей под петицией об увольнении ведущего программы "Вести недели" на телеканале "Россия 1" Дмитрия Киселева.

Текст петиции размещен на международном сайте составления он-лайн петиций Change.org.

Требование об увольнении появилось после выхода программы 16 марта, когда Киселев пригрозил превратить США в радиоактивный пепел в случае усугубления конфликта с Россией из-за Крыма.

Читайте: От СБУ требуют объявить Киселева персоной нон грата

"Это не первое и не единственное громкое высказывание Киселёва. Он также снискал себе дурную славу регулярными экстремистскими высказываниями в своих передачах, некорректно высмеивая и оскорбляя государства, сообщества, политических деятелей, известных лиц, идейно не соответствующих курсу действующей власти", - отмечается в петиции.

"Высказывания Киселёва уже неоднократно вызывали большой резонанс в обществе и даже становились причиной обращений в прокуратуру. Также ни одна из программ "Вести недели" не обходится без грубой и оскорбительной риторики, не достойной образованного человека, а тем более ведущего государственного канала", - говорится в тексте.

Инициатор петиции Игорь Кулаков отмечает, что каждый раз, когда он слышит высказывания Киселёва, ему становится стыдно за то, что он - русский.

Читайте: Ненавистник Запада журналист Дмитрий Киселев отдыхает в Амстердаме

"Мне стыдно за регулярную паранойю, которая льётся с экрана. Мы вольны сами выбирать свои воззрения, и не нуждаемся в насаждении агрессивных тоталитарных стереотипов, от которых в высшей степени страдает международный образ России и русского народа", - отмечает автор петиции.

По состоянию на 10 утра 19 марта петицию подписал 3 871 человек.

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта Превратить США в "ядерный пепел" силами России пригрозил Дмитрий Киселев в программе "Вести недели" на телеканале "Россия".

"Россия – единственная страна в мире, способная превратить США в радиоактивный пепел!" - заявил ведущий.