УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Люстрацию в Харьковском горсовете будет проводить дочь Чечетова

11,3 т.
Люстрацию  в Харьковском горсовете будет проводить дочь Чечетова

Городской голова Харькова Геннадий Кернес подписал распоряжение об организации работы по обеспечению выполнения исполнительными органами Харьковского городского совета требований закона "Об очищении власти", сообщает пресс-служба горсовета.

Отмечается, что координация работы по обеспечению выполнения требований закона "Об очищении власти" возложена на заместителя городского головы Татьяну Чечетову-Терашвили, дочь народного депутата (Партия регионов) Михаила Чечетова.

Читайте: Кабмин опубликовал списки первых чиновников, попавших под люстрацию

"Согласно распоряжению, руководители исполнительных органов горсовета (кроме руководителей исполнительных органов, входящих в состав аппарата Харьковского горсовета и исполнительного комитета) до 21 октября должны обеспечить проведение соответствующими кадровыми подразделениями проверки сведений, указанных в личных делах подчиненных работников, для выявления лиц, к которым применяется запрет в течение десяти лет занимать должности, в отношении которых осуществляется очищение власти (люстрация), на основе критериев, определенных ч.1 ст.3 закона Украины "Об очищении власти", - сказано в сообщении.

Результаты проверки будут направлены в службу персонала Харьковского горсовета для обобщения и информирования городского головы. В случае выявления таких лиц мэру будут направлены представления с соответствующими документами для решения вопроса о наличии или отсутствии оснований для увольнения.

Читайте: Яценюк анонсировал собственную люстрацию на ноябрь: всех люстрируют в три этапа

Напомним, согласно Закону Украины "Об очищении власти", в течение 10 лет с момента вступления в силу Закона запрещается находиться на службе в органах государственной власти и органах местного самоуправления лицам, которые в период с 25 февраля 2010 года по 22 февраля 2014 года в совокупности не менее одного года занимали должности председателя Совета министров АР Крым, председателя областной, Киевской или Севастопольской городской государственной администрации, их первых заместителей, заместителей, председателя районной государственной администрации, районной в городе Киеве государственной администрации.