УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неэффективное ОБСЕ больше не контролирует режим прекращения огня - Москаль

6,6 т.
Неэффективное ОБСЕ больше не контролирует режим прекращения огня -  Москаль

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль отказался обращаться к ОБСЕ для контроля режима прекращения огня на Луганщине.

Об этом он сказал в интервью ВВС- Украина, отвечая на вопрос, насколько эффективно ОБСЕ контролирует режим прекращения огня.

Читайте: ОБСЕ зафиксировала под Донецком колонну военных грузовиков, БТР и танков

"Мы больше к представителям ОБСЕ не обращаемся. Мы решили, что это самый неэффективный путь. Эффективнее договаривается с боевиками местное население, которое страдает из-за отсутствия газа, воды, электричества. И если местным дают гарантию безопасности, ремонтные бригады идут и работают", - сказал Москаль.

Читайте: Боевики "разыграли спектакль" для наблюдателей ОБСЕ с целью дискредитации сил АТО

Как сообщал "Обозреватель", в сети от очевидцев часто появляется информация, что некоторые члены миссии ОБСЕ сотрудничают с пророссийскими боевиками. Порльзователи выкладывали фото, где автомобили ОБСЕ не единожды были замечены близ штабов и опорных пунктов террористов.

5 декабря стало известно, что пока два расчета боевиков пристреливали свои 120-мм минометы по позициям украинских силовиков в Красногоровке, неподалеку от них находилось два автомобиля с представителями ОБСЕ, которые никак не препятствовали обстрелу.