УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тягнибок назвал Евромайдан визитной карточкой Украины

5,2 т.
Тягнибок назвал Евромайдан визитной карточкой Украины

Лидер всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что Евромайдан стал визитной карточкой Украины. Об этом он сказал со сцены в перерыве матча группового этапа Лиги Чемпионов между "Манчестер Юнайтед" и донецким "Шахтером", который транслируют на большом экране на Евромайдане.

"Евромайдан стал визитной карточкой Украины. В нашу страну с начала протестов прибыло большое количество иностранных послов и дипломатов. Все они восхищаются настроением протестующих, подчеркивая какие хорошие люди живут в Украине", - заявил лидер "Свободы".

Читайте: Тягнибок о памятнике Ленину: какое бессмысленное самоубийство, граждане

Кроме того, он подчеркнул, что в оппозиции не согласны на переговоры с представителями власти, пока не будут наказаны виновники силового разгона Евромайдана в ночь на 30 ноября.

Читайте:Тягнибок: открытие дела СБУ по факту "свержения государственной власти" - провокация

Как сообщал "Обозреватель", сегодня Евромайдан посетила верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

в Киеве и других городах Украины уже более двух недель продолжаются акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС.

В ночь на 30 ноября бойцы "Беркута" жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане Незалежности, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест.

Оппозиция призвала людей на Майдан и объявила общенациональную забастовку. Среди основных требований оппозиции – отставка правительства, досрочные президентские и парламентские выборы.