УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Данилов: Путин коррумпировал Европу посредством бывших коммунистических функционеров

16,2 т.
Данилов: Путин коррумпировал Европу посредством бывших коммунистических функционеров

В своем интервью "Обозревателю" бывший мэр Луганска и экс-глава Луганской области Алексей Данилов рассказал о давних коррупционных связях российского президента и высших чиновников Евросоюза. "Путин вместе со своими европейскими партнерами построил энергетическую коррупцию в Европе… Бывшие коммунистические функционеры Европы сегодня – владельцы банков, заводов, пароходов, они и являются той существенной частью системы, которую коррумпировал в "Евросоюзе" Владимир Путин", - заявил Данилов. - "Мы имеем список стран, которые категорически против санкций для России... Франция, Германия, Болгария, Австрия, Греция, Словения, Люксембург и Италия. Высшие чиновники этих стран очень плотно связаны с Путиным не только газовой трубой, но и наверняка, анонимными счетами в швейцарских банках".

По его словам, ключевая фигура в этой системе – бывший сотрудник Штази и председатель совета директоров "Транснефти" Матиас Варниг, который имеет компромат на многих высокопоставленных немцев.

"Варниг входит в десятку наиболее приближенных фигур к Путину, - говорит Данилов. - Он – банкир, и понимает, каким образом работает банковская система в вопросах изъятия наличных и безналичных активов. Этот человек имел непосредственное отношение в 2004 году к оценке активов "Юкоса", бесцеремонно отобранных у компании Ходорковского".

Напомним, ранее экс-губернатор Луганщины и экс-мэр Луганска заявлял, что Ангела Меркель вполне могла быть агентом Штази. По словам Данилова, Владимиру Путину, чтобы избежать неминуемого политического краха, "пришлось вступить в тайный союз с Германией, одной из мощнейших европейских стран, которая до сих пор испытывает сложную смесь из чувства вины и жажды реванша по итогам Второй Мировой".