УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НАТО из-за российской агрессии готовится к худшему сценарию в Украине

14,2 т.
НАТО из-за российской агрессии готовится к худшему сценарию в Украине

СтраныНАТОпрорабатываютразличные сценарии развитиясобытийвЕвропе в связи сроссийской агрессиейвУкраине.

Читайте: Патруль НАТО перехватил российский военный самолет в небе над Балтикой

Об этомзаявилглаваоборонноговедомстваНорвегииИнеЭриксенСерейде,котораявыступила сзаявлениемпо итогамдвухдневнойвстречивОсломинистровоборонывосьмисевероевропейскихгосударств,сообщает " Информационное сопротивление ".

"Страны НАТОделают то,чтои должныделатьчленывоенного и политическогоальянса.Мыготовимся,в томчисле,ик тем событиям,которые,как мынадеемся,НЕпроизойдут.Готовимсяк худшему.Этоважно,поскольку мы нехотимдопуститьвозможностиразвития кризисныхсценариев",-отметилаСерейде.

Читайте: НАТО требует от России убрать свои войска из Украины

По словамминистра,во времявстречипредставители несколькихгосударстввыразилиопасения поповодувозросшей активностироссийских вооруженныхсилу своихграниц,которую онивоспринимаюткак "проверку собственнойобороноспособности".

Норвегия,в своюочередь,отмечаетувеличение присутствияроссийских военныхвАрктике,ихотя "непосредственнойугрозыс российской стороны",по словамСерейде,в норвежскомоборонномведомстве невидят,даннаяситуация"не можетбыть оставленабез внимания",заявилаона.

Читайте:Россия перебрасывает на Донбасс танки, артиллерию и системы ПВО - НАТО

Как сообщал "Обозреватель", министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Украина готова к возможному нападению со стороны террористических сил, к которым присоединились войска РФ на Донбассе.

Информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности Украины утверждает, что ситуация на территории Донецкой и Луганской областей имеет устойчивую тенденцию к усложнению. Украинские военные фиксируют постоянные перемещения российской военной техники с террористической маркировкой к линии разграничения.