УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержанных на Евромайдане отвезли в Шевченковское РУВД

3,7 т.
Задержанных на Евромайдане отвезли в Шевченковское РУВД

Народный депутат от фракции "УДАР" Оксана Продан вместе с адвокатами центра правовой защиты Штаба нацсопротивления находятся в Шевченковском райотделе милиции Киева, куда привезли задержанных в результате штурма Майдана в ночь на среду.

Как заявил нардеп Валерий Карпунцов, ситуация в райотделе милиции более менее нормальная. "Ситуация со всеми задержанными взята под контроль Центром правовой защиты. Депутаты и адвокаты контролируют, чтобы задержанные должным образом содержались в отделении", - сказал Карпунцов.

По данным "УДАР", сейчас есть информация о 10 задержанных в результате штурма правоохранителей, сообщают "Контракты".

Читайте: Из Дома профсоюзов на Майдане выносят раненых

Напомним, станции метро "Крещатик" и "Майдан Незалежности" сегодня, 11 декабря, закрыты на вход и выход пассажиров. Согласно сообщению Киевского метрополитена, это сделано "в связи з проведением массовых ммероприятий".

Читайте: Штурм "Беркута" на Майдане Незалежности: фото и видео с места событий

Напомним, мировые политики осудили ночные события и призвали власти немедленно прекратить насилие в Киеве. Сейчас внимание всего мира приковано к событиям на Майдане Незалежности. А тем временем на подходах к Евромайдану люди стали в живое оцепление против силовиков.

Читайте: Милиция задержала активистов киевского Евромайдана