УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Интер", ICTV и прочие: кто засветился в почтовом ящике "МГБ" террористов "ДНР"

25,0 т.
Многие СМИ не брезгуют сотрудничать с террористами

После того, как в сеть выложили скандальную переписку сотрудницы так называемого МГБ "ДНР" Татьяны Егоровой с журналистами "Интера" и "Донбасса", на поверхность всплыло еще очень много информации о том, кого и на каких условиях террористы пускают на оккупированные территории.

Блогер Николай Ткаченко, разобравший часть архива взломанного почтового ящика Егоровой, выложил на своей странице в Facebook несколько любопытных моментов.

Читайте: Переписка "Интера" с "ДНР": Бочкала рассказал, наказывали ли его за употребление слова "террористы"

Отметим, что в одной из переписок Егорова отсылает на неизвестно кому принадлежащий адрес "информационные сводки на военных преступников" для интервью телеканалу … "Интер", которыми считает украинских военнослужащих и добровольцев:

Читайте: "Сил хватит": террористы в Минске пригрозили возобновлением боевых действий на Донбассе

Читайте: Ночью террористы ударили по жилым кварталам близ Донецка

Читайте: Украинские военные попали под удар террористов в Авдеевке и Майорске

Также в ящие Егоровой обнаружены документы, которые ей высылал для прохождения аккредитации спецкорреспондент "Интера" Руслан Смещук:

Читайте: Эйдман: террористы "республик" будут "качать права" в России

К тому же, данный "спецкорр" имеет документы российского МИДа:

Читайте: Наступление из Горловки: Тымчук оценил силы террористов

В архиве найдено письмо журналистов канала ICTV, которые просят "аккредитации" для съемок сюжета о наступлении на Дебальцево. Журналистка Юлия Плисенко выражает надежду на понимание и сотрудничество, но так как письмо было перенаправлено Егоровой в пресс-центр "правительства "ДНР" с красноречивой темой "Ахахахах", можно предположить, что допуска на контролируемые боевиками территории журналисты украинского канала не получили.

Читайте: Российские наблюдатели впервые подтвердили обстрелы на Донбассе со стороны террористов

Также в перенаправленных письмах на адрес "правительства" Ткаченко нашел перечень фамилий иностранных журналистов, которым Егоровой рекомендовано "не отказывать сразу, но можно рассматривать, как обоснование отказа, в случае чего", поскольку они были подписантами какого-то открытого письма.

Любопытно, что среди прочего, нашелся и ответ от того самого "правительства" с одобрением допуска в "ДНР" журналистов ВВС.

Читайте: Террористы на Донбассе привлекают детей к военным действиям – постпред Украины в ООН

"Аккредитации" у террористов просили и журналисты "Громадського". В частности, в архиве Егоровой нашлось письмо от журналистки Анастасии Канаревой, которая отмечает: "Будем рады сотрудничеству! Хорошего дня!" Но в ответе пресс-центра "правительства" отказали в допуске, прокомментировав ее письмо следующим образом: "Конечно, нет! Насмешили с утра!)))".

Не менее любопытное письмо в ящике Егоровой и от журналистов "17 канала", в котором они присылают текст своего "манифеста" о медиапримирении журналистов Украины, России и "ЛДНР". Ну и также они обсуждают телемост с представителями террористов, который собираются транслировать в Киеве.

Читайте: Минск-2: террористы "ЛНР" надумали жаловаться в ООН на "плохую" Украину

Читайте: Ситуация обострилась: террористы устроили бойню в жилых кварталах Авдеевки и Опытного

В отдельном письме Егоровой присылают предложения о том, какие вопросы должны обсуждаться в эфире телемоста на "17 канале" и кто должен принимать в нем участие, и "чиновница "ДНР" возражает против участия в нем журналистки Оксаны Шкоды, которая ранее являлась помощницей кума Путина Виктора Медведчука.

Читайте: Ситуация обострилась: террористы устроили бойню в жилых кварталах Авдеевки и Опытного

Интересно, что среди прочих писем есть письмо от редактора Gazeta Wyborcza об "аккредитации" для журналистов Юлии Визовской и Гжегожа Шиманяка, в котором Егорова и вышеупомянутый редактор обмениваются подозрительными любезностями, но в результате чиновнице рекомендуют "свыше" не допускать их на оккупированную территорию, поскольку они писали о Майдане, киевских "нацистах", вооруженных сепаратистах и брали интервью у "Майдан-активистки Татьяны Черновол".

Читайте: Пока заочно: дела "элитных" террористов Донбасса направили в суд

Также в ящике Егоровой найден целый список журналистов, представляющих иностранные СМИ, большинству из которых запрещено находиться на оккупированных территориях.

Читайте: Командир ВСУ о "глупых" атаках террористов: в тылу их ждет заградотряд

Отдельным письмом Егорова отправляла список "забаненых" в "ДНР" журналистов:

Читайте: Подтягивают артиллерию и бронемашины: Тымчук рассказал о нарушении террористами Минских соглашений

Читайте: Кровожадные контрактники: террористы запугали жителей Горловки жуткой басней

Еще, как оказывается, для допуска СМИ на территорию, подконтрольную террористам, нужно одобрение некого "Ануса", который должен дать разрешение французским журналистам и итальянским коммунистам.

Читайте: "Сами мы не местные": как террористы шантажируют российские банки

Татьяна Егорова дает добро на допуск испанского журналиста, который пишет о том, как не доверяет западным СМИ, осветляющим обстановку дел на оккупированных территориях, и сам желает "сообщать правду" о террористах:

Читайте: "Орков" стало меньше: украинские военные уничтожили террористов, ехавших на ротацию

Егорова считает, что некие французские журналисты не заслуживают "аккредитации", поскольку слишком "евроинтегрированы":

Читайте: Террористы "ДНР" понесли значительные потери - разведка

Кроме того, в одном из писем "чиновница" отчитывается перед "министром безопасности "ДНР" о введении временных администраций в ряд "отжатых" СМИ на оккупированных территориях":

Читайте: В "ДНР" террористы несут потери из-за некачественного вооружения – Тымчук

Читайте: Вы хотели извиниться? Террористы "ЛНР" пригласили Савченко в Луганск

Егорова и пресс-центр "правительства", судя по письмам, решают, давать ли добро на допуск тем или иным журналистам по тому, как они писали ранее об АТО. Так, аккредитацию получают или не получают журналисты, например, ВВС, The Daily Beast и немецкого ARD:

Читайте: "Только побегут": журналист рассказал, как террористы прививают украинцам любовь к "ДНР"

Читайте: Украинские военные зачистили две ДРГ террористов под Марьинкой

Читайте: У Захарченко отреагировали на пьяную выходку подчиненных террористов

В основном в ящике Егоровой также много писем с указаниями и пожеланиями местным "журналистам" и работникам российских пропагандистских СМИ. В частности, есть указания рассказывать о борьбе с терроризмом (sic!) на Донбассе, и как раз в этом письме Егорова признается, что ее ведомство финансируется из Москвы.

Читайте: Нарвались: силы АТО дали огневой отпор террористам на Донетчине

Не менее любопытным кажется и письмо некого российского журналиста, излагающего свои идеи о сюжетах, которые желает отснять в "ДНР", в частности, о "бескорыстной гуманитарке из РФ", об "ополчении, объединенным чувством долга" и мирных жителях, "объединенных вокруг храма". Кстати, помогать российскому "журналисту" должен был некий Максим из Киева.

Читайте: Впритык: бойцы ВСУ приняли бой и зачистили полдесятка террористов

Ну и вдобавок, пример указаний, которые Егорова отдает своим подчиненным: