УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, когда пройдут переговоры ЕС-Украина-Россия по торговле

3,3 т.
Стало известно, когда пройдут переговоры ЕС-Украина-Россия по торговле

Очередной раунд трехсторонних технических переговоров между ЕС, Россией и Украиной по вопросу имплементации соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС состоится в конце следующей неделе.

"Технические консультации состоятся 4-5 июня", - заявил пресс-секретарь Еврокомиссии по вопросам торговли Даниэль Розарио, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, встреча экспертов состоится в Брюсселе.

Читайте: Жестко: Евросоюз назвал условия, на которых даст Украине €1,8 млрд

"Так совпало, что 2-4 июня в Москве будет находиться группа чиновников Еврокомиссии, которая будет проводить переговоры по вопросам двухсторонней торговли. Только о том, что называется торговыми раздражителями, ничего, что было бы связано с санкциями или с нашими спорами в рамках Всемирной организации торговли", - сказал представитель Еврокомиссии.

Он также отметил, что по результатам консультаций не ожидается никаких официальных сообщений и напомнил, что в соответствии с договоренностями министра экономического развития и торговли России Алексея Улюкаева, министра иностранных дел Украины Павла Климкина и комиссара ЕС по вопросам торговли Сесилии Мальмстрем, эксперты должны подготовить свои предложения до конца июля, после чего состоится еще одна встреча на министерском уровне.

Читайте: Люди Пшонки распространили фейковый "отчет" о вреде вступления Украины в ЕС – СМИ

Как сообщал "Обозреватель", посол России при Европейском Союзе Владимир Чижов заявлял, что переговоры в формате "Украина-ЕК-РФ" относительно Соглашения об ассоциации Украины с ЕС состоятся в июле 2015 года.