УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов посоветовал Кремлю не прятаться за вооруженными марионетками на Донбассе

9,3 т.
Турчинов посоветовал Кремлю не прятаться за вооруженными марионетками на Донбассе

Если Российская Федерация собирается использовать свое влияние на "стороны конфликта" в Украине, ее руководству нужно влиять исключительно на себя.

Таким образом, прокомментировал секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявления главы МИД Сергея Лаврова, прозвучавшие после окончания встреч с госсекретарем США Джоном Керри во вторник.

Как сообщает страница СНБО Украины в Facebook, Турчинов отметил, что главной стороной конфликта и "единственной его причиной является Россия и ее политическое руководство, которому не удастся спрятаться за вооруженными ними марионетками".

Читайте: Разведка миром: зачем Керри приезжал в Россию

"Поэтому влиять и побуждать к миру необходимо исключительно военно-политическое руководство и Вооруженные силы Российской Федерации", - подчеркнул он.

Во вторник Лавров заявил, что по результатам переговоров с Керри Россия и США договорились использовать свое влияние на стороны конфликта на Донбассе, чтобы побудить их к практическому выполнению минских договоренностей.

Читайте: Лавров одним словом прокомментировал переговоры с Керри

Как сообщал "Обозреватель", переговоры российского президента Владимира Путина и Джона Керри продолжались четыре часа, хотя изначально планировалось, что политики будут беседовать полтора часа. Этому предшествовала также достаточно длительная беседа Госсекретаря США с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Путин обсудил с Керри ключевые мировые проблемы, но самое значительное внимание они уделили Украине.