УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ПР требуют провести расследование действий Народных рад

В ПР требуют провести расследование действий Народных рад

Партия регионов обратилась к Генеральному прокурору Виктору Пшонке с требованием немедленно провести расследование относительно действий Народных рад. В ПР считают, что "бандитские захваты областных государственных администраций являются свидетельством продолжающегося процесса государственного переворота в стране". Данное обращение размещено на сайте Партии регионов.

Читайте:

В Партии регионов назвали создание Народной Рады государственным переворотом

"Попытки лидеров оппозиции А.Яценюка, В.Кличко и О.Тягнибока откреститься от действий собственных сторонников, от силовых захватов органов государственной власти на местах являются неуклюжими попытками уйти от политической, моральной и уголовной ответственности за содеянное. Вся страна в течение трех месяцев слышала истерические призывы этой безответственной троицы к всеукраинской мобилизации, призывы стоять до конца, призывы свергать режим, призывы брать власть в свои руки. Народная рада, которую они возглавили 22 января, направляет прямые директивы на места о захвате власти самозваными радами и комитетами с передачей им всех властных полномочий", - идет речь в обращении.

В ПР подчеркивают, что "фашиствующие молодчики на улицах украинских городов превращают страну в площадку боевых действий.

"Политические террористы, экстремисты всех мастей, захватив здания государственных администраций, своими первыми решениями определеили запрет деятельности и символик КПУ и ПР на своих территориях….Сегодня под угрозой оказалось само существование независимой Украины. Пытаясь осуществить государственный переворот, который приведет к расколу страны, они не задумываются о жизнях и судьбах миллионов мирных граждан, не принимающих участие в этой вакханалии", - подчеркивается в документе.

Читайте:

Во время попытки захвата Черкасской ОГА пострадали двое силовиков – МВД

Кроме Генпрокурора, регионалы обратились и "ко всем здравомыслящим людям, ко всем политическим и общественным организациям проявить свою гражданскую позицию, встать на защиту конституционного строя".

Напомним, в сети опубликована актуальная карта захвата облгосадминистраций в Украине.

Соответствующее изображение выложено в Twitter Евромайдана.