УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В офисе депутата от ПР уже шестой год заседает суд

1,3 т.
В офисе депутата от ПР уже шестой год заседает суд

Херсонский окружной административный суд уже шестой год подряд арендует офис у депутата Херсонского горсовета от Партии регионов Татьяны Варущик.

Как говорится в "Вестнике государственных закупок", 23 апреля суд заключил соглашение с КТ "ООО" В.А.Т. Компания "Днепр" и компания" на аренду офиса в 2013 году стоимостью 710 тысяч гривен. Помещение площадью 2206 квадратных метров он арендует уже с 2007 года.

В помещении суда восемь залов судебных заседаний. Оно полностью оборудовано компьютерной сетью, системами электроснабжения, водоотведения, индивидуальным газовым отоплением. Стоимость аренды составляет 26 грн за квадратный метр в месяц.

"Наші гроші" пишут, что необходимость аренды помещения у частной структуры суд мотивировал тем, что "среди объектов государственной и коммунальной собственности Херсонской областной и городской территориальной общины, государственной собственности, которые передаются во временное пользование, административные здания отсутствуют".

По информации издания, одним из собственников фирмы "Днепр" и компания" является депутат Херсонского горсовета от Партии регионов Татьяна Варущик, председатель постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и регулирования земельных отношений.