УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымские марионетки назвали Арьева лжецом из-за картин Айвазовского

3,5 т.
Крымские марионетки назвали Арьева лжецом из-за картин Айвазовского

Сведения, распространённые с трибуны Верховной Рады Украины нардепом Владимиром Арьевым о том, что якобы картины кисти Айвазовского вывозятся в Эрмитаж, не соответствуют действительности. Об этом сообщила директор Феодосийского музея "Картинная галерея Айвазовского" Татьяна Гайдук, сообщила пресс-служба марионеточного "Госсовета Республики Крым".

По словам Гайдук, не только передача, но даже перемещение музейных экспонатов галереи не предусматривается. Все картины якобы находятся на своих местах. Коллекция, переданная Иваном Айвазовским в дар своему родному городу Феодосии, никуда вывозиться не будет, уверяют крымские марионетки, обещавшие перед "референдумом" пенсионерам пенсии на уровне российских.

Читайте: Золотой ключик крымскотатарского народа

"Хотим напомнить журналистам информационных агентств Украины, что распространять непроверенные сведения не только аморально, но и непрофессионально", - заявляют в "Госсовете".

Читайте: Крымские коллаборационисты "национализировали" "Массандру", "Магарач" и "Новый свет"

"Любой из вас перед тем, как ретранслировать очередную "сенсацию" от Арьева, мог просто набрать телефон дирекции Картинной галереи и уточнить: имеют ли место сообщённые факты или очередному нардепу опять что-то привиделось в кошмарном сне на крымскую тему", - продолжают возмущаться коллаборационисты, которые перед оккупацией полуострова пугали всех крымчан страшилками о мифических бандеровцах.

Читайте: Военное имущество Украины в Крыму потянуло на 18 млрд грн

"Кстати, в качестве ликбеза для украинских журналистов и примкнувших к ним нардепов: коллекции картин Айвазовского имеются в Государственном Русском музее и в Третьяковской картиной галерее. Коллекция картин Государственного Эрмитажа имеет несколько иной формат и профиль", - гневно подытожила пресс-служба марионеточного "Госсовета" Крыма.

Читайте: Власти Крыма провели ряд кадровых изменений

Как сообщил "Обозреватель", народный депутат Владимир Арьев 26 марта время заседания парламента заявил, что россияне вывозят из музеев оккупированного Крыма картины художника Ивана Айвазовского в музей Эрмитаж в Санкт-Петербург.