УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров рассказал, как в студенчестве подрабатывал дворником

960
Азаров рассказал, как в студенчестве подрабатывал дворником

Нынешний премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал, что в студенческие годы сам подрабатывал дворником и снова пригласил украинцев взяться за лопаты и приняться за уборку снега. Об этом глава правительства рассказал сегодня, 24 декабря, в ходе общения с читателями в социальной сети Facebook.

"Мне самому в моей жизни в молодости, когда я был студентом, пришлось одно время подрабатывать дворником, и я знаю, насколько это тяжелый труд. Сначала мы оформились осенью, и работы вроде бы было не так много, потом начался листопад, работы значительно прибавилось. А когда пошел снег, а для зимы это дело обычное, то я понял, что придется выбирать между учебой и работой, что я не смогу совмещать. И поэтому мне пришлось уйти с этой работы и сосредоточиться на учебе", – рассказал Азаров.

"Поэтому я очень хорошо знаю эту тяжелую работу, и если человек относится к ней ответственно, то никогда у меня к этому специалисту не будет какого-либо осуждения. Скорее, сочувствие и желание помочь", – добавил он, отвечая на жалобу на плохую работу коммунальных служб Киева по уборке снега.

В то же время он повторил свой тезис о том, что снег надо убирать совместными усилиями, передает НБН.

"Я уже не раз говорил, что когда за сутки выпадает месячная норма осадков, справиться с таким количеством снега можно только вместе: на основных магистралях с помощью снегоуборочной техники, а у подъездов домов ЖЭКи и жильцы могли бы совместно расчистить снег и договориться об уборке машин, чтобы снегоуборочная техника могла зайти во дворы. Если снег вовремя не убрать, то действительно дворы будут непроездными", – заявил премьер.

"Я специально так подробно на этом остановился, чтобы наши люди задумались над этим вопросом. Если позволяет здоровье и время, то и откликнулись на мое обращение", – заключил глава правительства.

При этом Николай Азаров отметил, что не хочет защищать работу коммунальных служб ни в Киеве, ни где бы то ни было, так как к ним, "как всегда, много нареканий".

Как сообщалось, 20 декабря премьер-министр Николай Азаров во время лекции студентам Национального медицинского университета имени Богомольца призвал людей не скулить, а взять лопаты и убирать снег у своих подъездов.