УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Интернет взорвало видео, где Янукович жалуется Меркель на Россию

Интернет взорвало видео, где Янукович жалуется Меркель на Россию

В Интернет попало видео неформального общения Президента Украины Виктора Януковича, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Литвы Дали Грибаускайте.

В частности, из видео видно, как главы Украины и Литвы изначально обсуждают вопрос о том, все ли государства подпишут Соглашение об ассоциации, на что Виктор Янукович подчеркивает, что Правительство Украины приняло решение.

Читайте:

Стало известно, почему Кабмин приостановил Ассоциацию с ЕС

В разговоре же с канцлером Германии Ангелой Меркель, глава украинского государства говорит, что в Украине очень сложная экономическая ситуация и "очень большие угрозы".

"Я хотел бы, чтобы вы меня услышали… Я три с половиной года один… В очень неравных условиях с очень сильной Россией был один на один", -отметил Янукович в разговоре с Меркель.

Напомним, 28 ноября в Вильнюсе торжественно открылся саммит Восточного партнерства. Ожидалось, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС 29 ноября, но украинские власти засомневались в этом решении. На данный момент не ясно, будет ли подписано соглашение в Вильнюсе.

29 ноября министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс сообщил, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом на Вильнюсском саммите подписано не будет.