УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ОБСЕ направит представителей в Крым

4,2 т.
ОБСЕ направит представителей в Крым

Председатель ОБСЕ и министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхалтер выразил серьезную обеспокоенность по поводу текущих событий в Крыму и объявил о визите своего личного посланника Тима Гулдиманна и Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств Астрид Сорс в течение ближайших дней. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

"Я призываю все стороны принять все необходимые меры, чтобы избежать дальнейшей эскалации напряженности и воздержаться от насилия", - сказал он.

Читайте: Куницын стал постоянным представителем Президента в Крыму

Также отмечается, что представители ОБСЕ отправятся в Крым в ближайшие несколько дней, чтобы, используя свои навыки и опыт, воздействовать на ситуацию.

Напомним, 27 февраля депутаты ВС Крыма на сессионном заседании проголосовали за проведение референдума о статусе Крыма и отставку правительства Анатолия Могилева. Референдум должен состояться 25 мая текущего года.

Читайте: Крымские татары попросили Турцию защитить их

Новым премьером Автономной Республики Крым назначен депутат Верховного Совета Крыма, лидер партии "Русское единство" Сергей Аксенов. Новый председатель Совета министров АРК заявил, что считает Виктора Януковича законным Президентом Украины.