УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Второй день на связь не выходит один из лидеров "Белого молота"

25,4 т.
Второй день на связь не выходит один из лидеров 'Белого молота'

Один из координаторов движения "Белый молот", объединившего молодых людей, пытающихся бороться с нелегальным игровым бизнесом, позвонил корреспонденту "Обозревателя" около часа ночи с пятницы на субботу. Однако поговорить с ним нам не удалось. На неоднократные попытки связаться с ним с помощью звонков или СМС Гранислав не ответил. Телефон активиста все выходные остается включенным, но трубку он не берет. Не входит Гранислав также и в соцсети, где последнее его посещение зафиксировано в 20.24 24 января.

Учитывая возрастающее количество заявлений о пропавших активистах Евромайдана, "Обозреватель" просит откликнуться всех, кто знает что-либо о местонахождении активиста.

Напомним, что общественное движение "Белый молот" существует с 2012 года и объединяет молодых людей, которые борются с незаконным игровым бизнесом, выявляя и разрушая салоны игровых автоматов в Киеве и его окрестностях. Об одном из таких рейдов "Обозреватель" рассказывал в репортаже.

Также "Белый молот" вошел в состав "Правого сектора", который в своей основе ведет противостояние с бойцами "Беркута" на ул. Грушевского.